ср, 17 апр.
01:06
+17 °С, ясно

Владимир Владимиров потребовал проверить ставропольские школы с экстернатом

22 марта 2016, 17:37Общество
Фото:

В ставропольских образовательных учреждениях среди учеников ускоренной программы обучения, которые в этом году должны выйти на ЕГЭ, пройдут контрольные срезы.

Глава края поручил провести в регионе комплексную проверку всех образовательных учреждений, где есть экстернат. Столь жёсткие меры было решено предпринять, когда в результате контрольной проверки в одной из школ края оказалось, что большая часть ребят просто не справилась с заданиями.
— Если проверка находит в экстернатах «коллективного двоечника» — мы должны восстановить порядок и строго спросить с ответственных, — подчеркнул глава региона Владимир Владимиров.
Он также заметил, что такие ученики экстерната выходят на экзамены на год раньше, поэтому им должно быть уделено особое внимание. А за завышения оценок или недочёты в самой системе ускоренного обучения необходимо жёстко наказывать ответственных.
Как ранее сообщал портал «Победа26», комплексную оценку образовательной отрасли проводят Рособрнадзор и министерство образования Ставрополья. 
Авторы:Елена Татаринова