пт, 19 апр.
19:03
+16 °С, облачно

В Сухой Буйволе прошёл районный фестиваль

19 ноября 2015, 16:52Общество
Фото:

В фестивале «Играй гармонь — звени частушка», который прошёл в селе Сухая Буйвола, приняли участие более 250 человек, которые представляли все поселения Петровского района.

На открытии мероприятия глава сухобуйволинского муниципального образования Александр Теньков поздравил всех присутствующих. Затем в Доме культуры начался фестиваль.
Сухую Буйволу на фестивале представляли женская вокальная группа «Калинушка» и детский фольклорный коллектив «Сударушки». Как отметили зрители, все выступления были яркими и запоминающимися.
Начальник отдела культуры администрации Петровского района Надежда Порублева поблагодарила хозяев торжества за хорошую подготовку мероприятия, а участникам фестиваля пожелала дальнейших творческих успехов.
Также в рамках фестиваля состоялась презентация работ конкурса «Выставка поделок», в которой приняли участие 96 народных умельцев.
Как ранее сообщал новостной портал Петровского района, выставка народного творчества прошла в райцентре в канун дня образования Светлограда.
Авторы:Алексей Угаров