чт, 25 апр.
13:42
+25 °С, ясно

В Ставрополе займутся благоустройством 53-го квартала

25 мая 2016, 13:50Общество
Фото:

Глава администрации города поручил в сжатые сроки привести в порядок территорию на площади Ангела. Андрей Джатдоев отметил, что спорные вопросы решены и пора начинать работу.

Проект благоустройства площади уже разработан и получился весьма масштабным. По нему предусмотрены три входа на территорию: с улиц Дзержинского и Советской, а также проспекта Октябрьской Революции. В центре площади откроется каскад из нескольких фонтанов, а вокруг расположатся места отдыха для жителей и гостей Ставрополя.
Не забыли в проекте и об озеленении площади. Там разобьют газоны и цветочные композиции, а также посадят различные деревья. Кроме того, территорию покроют тёмно-серыми и светло-серыми гранитными плитами, а также брусчаткой. Также, чтобы привести в порядок эту территорию, придётся вывести за пределы зоны разветвлённую сеть коммуникаций и проложить мощную дренажную систему.
А в Невинномысске становится всё больше цветов. На сегодняшний день в городе уже высажено почти 30 тысяч цветов, и на этом власти останавливаться не собираются. 
Авторы:Александр Рюхин