чт, 25 апр.
18:50
+22 °С, ясно

В редакции «Петровских вестей» побывали юные журналисты

3 мая 2015, 22:13Общество
Фото:

В прошлую среду в редакцию газеты «Петровские вести» прибыла группа студентов Северо-Кавказского федерального университета, обучающихся на специальности «Журналистика». Инициатором встречи выступила М.Д. Корнеева – заместитель председателя Союза журналистов края, доцент кафедры истории и теории журналистики СКФУ.

Опытный журналист и преподаватель, Марина Дмитриевна посчитала, что встреча с журналистами и знакомство с работой в редакции станет большим подспорьем в освоении профессии для студентов.
Опытные журналисты поделились с молодёжью интересными фактами из своих биографий, а студенты получили возможность задать волнующие их вопросы: об отношениях с местной властью, о влиянии работы на личную жизнь, о темах для будущих статей, о причине выбора профессии.
В итоге получился конструктивный диалог, в ходе которого и студенты, и журналисты получили заряд хорошего настроения. Кстати, посетив «Петровские вести», будущие журналисты убедились, что слухи о том, что местная пресса переживает времена упадка, отнюдь не соответствуют действительности.