ср, 24 апр.
16:06
+20 °С, ясно

В Петровском районе состоялся турнир рыбаков

15 июля 2015, 17:10Общество
Фото:

Администрация Светлограда и сотрудники местного стадиона организовали в честь Дня рыбака рыболовный турнир. Принять участие в нём мог любой желающий. Главное условие – ловить на поплавочную удочку с двумя крючками.

С раннего утра на берегу местного водоёма сидели рыбаки. Не испугал их и дождь, прошедший накануне. Члены жюри проверяли снасти, записывали участников. После регистрации рыболов мог выбрать место и приступать к ловле. В состязании приняли участия даже четверо местных ребятишек, которые пришли в этот день с удочками, чтобы просто наловить рыбы. Ребята ловили по очереди на одну удочку, и им улыбалась удача. 
В 11.00 судьи остановили соревнования. Взвесив улов, определили победителя. Им стал Александр Смирнов. Второе место у Антона Звонарёва, третье занял Сергей Нагорный. Им достались катушка и ящик для снастей. Свои призы получили и остальные участники. Четвёрка юных рыбаков заработала налобные фонарики и удилища.
Подарок получила и Анна Кузюрина. Она очень любит рыбачить, но обычно не хватает времени. Однако в праздничном соревновании она решилась принять участие, а заодно и отдохнуть на свежем воздухе.
Всем призёрам вручили грамоты. А специальный приз – костюм «Горку» получил Александр Петрищев.
Как сообщил патриотический портал Ставропольского края pobeda26.ru, в День рыбака соревнования по спортивной ловле состоялись и в Александровском районе на берегу озера Мелиоративного.
По материалам газеты «Петровские вести». Автор: А. Черняев
Фото автора
Авторы:Алина Орлова