сб, 20 апр.
12:01
+16 °С, ясно

В Петровском районе прошло заседание инвестиционного совета

13 октября 2015, 19:00Общество
Фото:

Заместитель председателя краевого правительства Александр Золотарёв с рабочим визитом посетил Петровский район. Он принял участие в заседании инвестиционного совета, которое провёл глава районной администрации Александр Захарченко.

Совет организован с целью создания благоприятных условий для привлечения инвестиций и реализации инвестпроектов, сокращения и упрощения сроков и процедуры выдачи разрешительной документации.
В районе прорабатывается вопрос финансовой поддержки предпринимателей. Подготовлен документ, согласно которому будут предоставляться гранты. На данный момент составлено более 30 правовых актов по работе с инвесторами.
По словам зампреда краевого правительства Александра Золотарёва, органы местного самоуправления делают всё от них зависящее для создания благоприятного инвестиционного климата. После заседания Александр Золотарёв и Александр Захарченко посетили ряд предприятий района и два строящихся объекта — детский сад на 280 мест в городе Светлограде и птицефабрику.
Как ранее сообщал патриотический портал «Победа26», на заседании краевого правительства оценили перспективы развития Петровского района. Об итогах своей работы в районе отчиталась рабочая группа.
По материалам газеты «Петровские вести». 
Авторы:Ольга Самсонова