чт, 25 апр.
07:11
+11 °С, ясно

В Петровском районе прошел турслёт

16 августа 2015, 13:58Общество
Фото:

Недавно в лесу села Гофицкого прошел третий туристический слёт. Он был организован в память учителя благодатненской средней школы А. И. Очеретнего.

Многие годы Александр Иванович был одним из основных организаторов слётов. В них участвовали школьные, педагогические и трудовые коллективы. За это время сложилась команда его преемников, продолживших дело учителя.
В этом году на клич его последователей отозвались около 30 человек. Из них были сформированы команды (в основном семейные).
Участники состязания выкладывались по максимуму. Они использовали весь свой опыт и знания на заданиях. Они были разноплановые: и ориентирование в походе, и туристическая техника, и творческий конкурс.
Первыми в общекомандном зачете стали две команды: семья Черниговских из Светлограда и тандем Перова и Балян из училища Олимпийского резерва. Третье место заняла семья Зубашевых из Благодатного.
Призовые места достались и семьям Петровых, Чергинцовых, Агужевых и Кунах из Светлограда. Награду за активность и музыкальное сопровождение получила команда «Коммерсант».
По материалам газеты «Петровские вести»
Авторы:Алена Князькова