чт, 25 апр.
11:47
+21 °С, ясно

В Петровском районе поздравили защитников Отечества

24 февраля 2016, 13:01Общество
Фото:

Поздравления принимали герои-ветераны и те, кто служит на благо своей страны. Один из них — атаман Ореховско-Высоцкой казачьей общины Пётр Александрович Кирьянов.

С детства потомок запорожских казаков Пётр Александрович Кирьянов занимался тяжёлой атлетикой и даже стал двукратным чемпионом Ставрополья по гиревому двоеборью. А когда пришло время, встал на защиту Родины в Киргизии, был старшим стрелком-пулемётчиком, кавалерийским кузнецом третьего класса.
В 1994-м Пётр Александрович снова отправился отстаивать интересы своей страны. Прошёл обе чеченские кампании, принимал участие в осетино-ингушском вооружённом конфликте. К счастью, контузий и серьёзных ранений удалось избежать.
После увольнения из армии казак стал трудиться на родной земле и воспитывать вместе с женой троих сыновей и дочку. В свободное время Пётр Александрович любит петь. Как затянет русскую народную или казачью песню — заслушаешься.
Такой вот он, атаман Пётр Александрович Кирьянов. Сильный, смелый, любящий свою семью. Настоящий защитник, который своей широкой спиной может закрыть от любой беды.
Как ранее сообщал портал «Победа26», с Днём защитника Отечества поздравил всех ставропольцев губернатор края Владимир Владимиров.
По материалам газеты «Петровские вести». 
Авторы:Елена Татаринова