чт, 28 март
12:31
+12 °С, ясно

В Петровском районе побывали инвесторы из Китая

13 июля 2015, 16:47Общество
Фото:

7 июля в Петровском районе в ходе визита на Ставрополье побывал Чэнь Ган, вице-директор холдинговой компании «Дади Чжунтянь» из Китайской Народной Республики.

В поездке по Петровскому району его сопровождали заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Ю. Сербин и переводчик. С гостями из Китая встретился глава администрации района А. Захарченко и его заместитель В. Барыленко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства.
Как сообщал информационный портал stavgorod.ru, ранее делегация из Китая посетила Изобильненский район Ставропольского края
Чэнь Ган представлял холдинговую компанию, которая специализируется, в том числе в области сельскохозяйственного производства. По словам гостя, компания владеет прогрессивными технологиями растениеводства открытого и закрытого грунта.
А. Захарченко проинформировал зарубежного гостя о тех инвестиционных проектах, которые были бы интересны для развития на петровской земле. Затем участники встречи проехали на поля сельскохозяйственного производственного кооператива «Родина», где руководитель сельхозпредприятия В. Савченко показал ход уборки зерновых и инвестиционную площадку, где можно было бы разместить тепличный комплекс по производству овощей.
Напомним, что овощеводство стало одной из приоритетных отраслей в программе импортозамещения, которую развивают на Ставрополье. По поручению губернатора края Владимира Владимирова в крае разработаны и действуют механизмы господдержки при создании тепличных комплексов.
По материалам газеты «Петровские вести». Автор: Ю. Ёлхин
Фото автора
Авторы:Алина Орлова