пт, 29 март
01:31
+5 °С, ясно

В Петровском районе идет ремонт восьми многоквартирных домов

24 августа 2015, 12:02Общество
Фото:

В Петровском районе Ставрополья прошло зональное совещание, на котором обсудили реализацию программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Участники совещания также ответили на вопросы жителей района, касающиеся оплаты взносов на капремонт.

Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Петровском районе составляет 55 %. На данный момент работы по капитальному ремонту начались в восьми многоквартирных домах района. Семь из них расположены в городе Светлоград и один из домов в селе Шангала. В районе действует трёхуровневая система контроля за качеством выполнения работ по капремонту. Ответственность за качество работ несет организация строительного контроля. Помимо этого контроль осуществляет краевое управление по строительству и жилищному надзору. Также сами жильцы, домов в которых проходят работы, имеют право на контроль. Если по каким то причинам качество работ не удовлетворит жильцов дома, то строительная организация за проделанную некачественную работу не получит оплату.
Как ранее сообщал информационный портал stavgorod.ru, в конце июля капитальный ремонт начали в трёх многоквартирных домах Ессентуков. Фонд капитального ремонта начал работы в трёх многоквартирных домах, ещё в одном ведут подготовку.
По материалам газеты «Петровские вести»
Авторы:Ольга Самсонова