сб, 27 апр.
02:15
+13 °С, ясно

В детских лагерях Петровского района отдохнули ребята из многодетных семей

26 августа 2015, 14:41Общество
Фото:

В 2015 году в лагерях дневного пребывания школ и учреждений дополнительного образования Петровского района отдохнули 1503 детей. Ещё 589 ребят отдохнули в детском лагере «Родничок». Многие из отдыхающих были ребятами из многодетных семей.

Кроме ребят из многодетных семей в лагерях смогли отдохнуть и ребята из других социально незащищённых групп: дети из детских домов, приёмные дети и мигранты.
Для ребят, которые отдыхали в лагерях района, в течении всего лета проводились различные игровые и развивающие программы. Информационный портал stavgorod.ru ранее сообщал том, как дети под присмотром пожарных учились бороться с учебным пламенем.
Также этим летом 1848 ребят посетили игровые площадки Петровского района. А на пришкольных территориях работали 2301 человек: 759 трудились в ученических бригадах, 652 – в трудовых школьных объединениях и 125 – в ремонтных бригадах.
80 человек были трудоустроены на лето специалистами центра занятости. Эти ребята зарабатывали деньги, занимаясь благоустройством стадиона, парка и пришкольных территорий.
По материалам газеты «Петровские вести»
Авторы:Дарья Шац