чт, 25 апр.
03:12
+12 °С, ясно

Участников форума "АгроЮг" приветствовал губернатор Ставрополья

22 сентября 2016, 14:31Общество
Фото:

В Ставропольском крае 22 сентября начал работу международный инвестиционный форум " АгроЮг 2016". В этом году в нем участвуют более 450 российских и зарубежных компаний, фермерских хозяйств и инвестфондов.

На церемонии открытия форума присутствовали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, главы республик СКФО, представители федеральных министерств и ведомств.
На пленарном заседании в своем обращении глава Ставрополья подчеркнул, что сельское хозяйство это стратегическая отрасль для любой страны.
- Сегодня мы должны укреплять основу для этого роста: уходить от зависимости от «чужих» технологий, семян, материалов - возрождать потенциал отечественного АПК. Чем чаще будут проходить такие встречи, тем чаще мы будем поздравлять друг друга с успехом, тем сильнее будет становиться Россия, - отметил губернатор Владимир Владимиров.
Форум продлится два дня. В рамках мероприятия будут представлены более 50 инвестиционных проектов в отраслях растениеводства и животноводства.
Ведущие агрохолдинги представят свои достижения на презентациях. Представители компаний-лидеров обсудят развитие сельского хозяйства в формате круглого стола. Помимо этого состоится выставка сельскохозяйственной техники.
Напомним, что впервые международный инвестиционный форум " АгроЮг" на Ставрополье провели в 2015 году.
Авторы:Ольга Самсонова