пт, 26 апр.
06:22
+12 °С, ясно

Светлоградские студенты победили в квест-игре «Дружи с финансами»

23 марта 2016, 13:59Общество
Фото:

Ребята успешно преодолели все испытания и собрали больше всего игровых денег. Организаторами квеста выступили краевое министерство финансов и финуправление администрации Петровского района.

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи на Ставрополье прошла квест-игра «Дружи с финансами», сообщает портал «Победа26». Она была направлена на повышение финансовой грамотности среди студентов и школьников. В игре приняли участие команды из вузов и ссузов Светлограда и Невинномысска.
Студенты отгадывали загадки, проходили различные испытания. Одно из них — найти в центре Светлограда 10 локаций. Также ребятам нужно было выстроить собственную стратегию ведения бизнеса и собрать как можно больше игровых денег.
Во время квеста ребята столкнулись со взрослыми проблемами. Например, как продать товар, взять кредит и машину в аренду, оформить страховку и так далее.
Победителями стали студенты Светлоградского педагогического колледжа, которые выручили больше всего игровых денег. Второе и третье место заняли команды Светлоградского филиала Института Дружбы народов Кавказа. Все участники получили призы.
По материалам газеты «Петровские вести». 
Авторы:Елена Татаринова