чт, 25 апр.
11:04
+21 °С, ясно

Ставропольские пожарные рассказали фермерам о правилах пожарной безопасности

24 июня 2016, 17:06Общество
Фото:

В преддверии уборочной кампании специалисты ПАСС СК провели инструктаж для работников одного из аграрных предприятий Александровского района в селе Саблинском.

Пожарные рассказали о главных причинах возгораний на полях Ставрополья, а также о том, как избежать возможного возгорания. По словам пассовцев, главной причиной возникновения пожара зачастую становится человеческий фактор – это и брошенный окурок, и халатное отношение к профилактическим мерам, и даже просто искра от уборочной техники. Всё это может принести непоправимый вред для урожая.
Ещё одна причина возгораний – высокая температура. Пассовцы отметили, что под палящим солнцем нередко бывает такое, что трава самовозгорается, особенно если речь идёт о жухлой траве или оставленной на полях стерни. Также специалисты оставили аграриям памятки, в которых рассказывается о правилах пожарной безопасности при уборке различных. Они помогут избежать угрозу пожара.
Специалистам ПАСС СК приходится заниматься не только профилактикой возможных природных пожаров, но и ликвидацией последствий от сильных дождей. Так, на днях в Невинномысске спасатели откачивали воду в частном секторе, который подтопило после ливня.
Авторы:Александр Рюхин