вт, 23 апр.
11:11
+15 °С, ясно

Триумф на левокумском помосте отпраздновали буденновские силачи

24 мая 2017, 21:35Спорт
Фото:

Более 60 силачей в возрасте 16-17 лет из восьми городов и районов собрало в поселке Кумская Долина Левокумского района Ставрополья юношеское первенство края по тяжелой атлетике.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Буденновского района. Серебро досталось изобильненской дружине, бронзу заслужил георгиевский коллектив штангистов.
В личных состязаниях у юношей успех отпраздновали четыре представителя Буденовского района: Алексей Фомичев, Роман Алехин, Кирилл Чалкин и Дмитрий Цатуров (тренер – заслуженный тренер РФ Вячеслав Адаменко), а также любимец местной публики Игорь Алифатов (тренер – Михаил Климов), юный житель Светлограда Мухтар Халилов (тренер – Виталий Россолов) и георгиевский тандем: Давид Саркисян и Тигран Саркисян (тренер – Алексан Бабаджанян).
У девушек победу одержали новоалександровские «железные леди» Диана Шестопалова и Валерия Холобцева (тренер – Игорь Смоляков), Ирина Чмелева из Кировского района (тренер – Владимир Хван) и Елизавета Матыцына из Буденновского района (тренер – Николай Горчеков).
По результатам соревнований сформирована сборная края, которая с 17 по 22 июля будет защищать честь Ставрополья в финале VIII летней Спартакиады учащихся России в Белгороде.
Авторы:Дарья Шац