ср, 24 апр.
17:35
+20 °С, ясно

Ставропольские мотоболисты взяли «серебро» на Кубке России

23 июля 2018, 12:00Спорт
Фото:

Лучшие команды по мотоболу собрались в Подмосковье, где проходил этап Кубка России. В финальном матче сошлись команды «Металлург» из Видного и ипатовский «Колос». Хозяева завоевали первое место, однако ставропольцы достойно выступили и забили два мяча соперникам.

Команда «Металлург» забила пять мячей ипатовской команде. Три из них забил Владимир Сосницкий, ещё два — Иван Криштопа. Представители Ставропольского края ответили двумя голами Сергея Крошки.
Спортсмены из видного уже в шестой раз подряд взяли «золото», а ипатовский «Колос» в четвёртый раз за шесть лет берёт серебряную медаль.
В течение шести дней пять лучших мотобольных дружин страны оспаривали в Видном награды Кубка России. В решающем поединке, по традиции, сошлись два лучших коллектива — местный «Металлург» и ипатовский «Колос».
Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Роман Марков отметил, что выступление в Подмосковье стало хорошей практикой для ставропольцев, и второе место на Кубке показывает, что мотоболисты достойно представили край.
«Будем надеяться, что ипатовцам удастся взять реванш у обидчиков в рамках чемпионата страны. Тем более что, победный опыт есть — обе встречи национального первенства в нынешнем сезоне завершились триумфом наших земляков», — подытожил он.
В прошлом году ипатовский «Колос» разгромил гостей из станицы Кирпильской.
Авторы:Сергей Гаврилюк