чт, 28 март
14:04
+13 °С, ясно

Патриотический турнир по волейболу прошёл в Петровском округе

1 февраля 2021, 18:47Спорт
Фото:

Соревнования среди мужчин провели в спортзале одной из школ села Благодатного. В спортзале общеобразовательного учреждения несколько лет назад прошёл капитальный ремонт.

Помещение обновили в рамках реализации программы местных инициатив, запущенной по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. На финансирование проекта направили 9,18 миллиона рублей. Из них 5,37 миллиона пришлись на средства краевого бюджета, ещё 1,75 миллиона — муниципального, а около 2 миллионов собрали жители населённого пункта и предприниматели.
В региональном правительстве сообщили, что патриотический турнир посвятили 78-й годовщине освобождения Ставрополья и Петровского округа от немецких захватчиков. В открытии события принял участие российский волейболист, олимпийский чемпион 2012 года, неоднократный призёр Олимпиад и многократный — чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта Сергей Тетюхин.
По итогам соревнований победу одержала команда из Туркменского округа. Второе место заняла команда из Светлограда, а бронза ушла к представителям Багодатного. Спортсменам вручили кубки и грамоты.
Авторы:Олег Касатонов