пт, 19 апр.
22:44
+12 °С, ясно

Новый сезон мотоболисты ипатовского «Колоса» начали с разгрома земляков

2 мая 2017, 13:47Спорт
Фото:

В первом матче чемпионата России по мотоболу «Колос» в Ипатово принимал «Спутник» из села Октябрьского. Краевое дерби завершилось убедительной викторией хозяев.

Гости получили в свои ворота от «серебряных» призеров чемпионата страны два десятка мячей, а ответить смогли лишь парой точных ударов – 20:2 в пользу «Колоса».
Восемь голов забил капитан ипатовского коллектива Сергей Крошка. Покер (четыре мяча) оформил Анатолий Богданец, хет-трик на счету Вячеслава Лемешевского, дубль сделал Артемий Перека, по разу отличились Игорь Пелихов, Виктор Красников и Руслан Теряев. У визитеров оба снайперских выстрела по владениям любимцев местной публики нанес Иван Кувшинов.
После стартового триумфа в национальном первенстве, «Колос» собирается успешно открыть второй фронт в станице Староминской, где уже на этой неделе будут разыграны путевки в полуфинал Кубка России. Сначала ставропольская дружина померится силами с «Кометой» из станицы Кущёвской (это рандеву назначено на пятое мая), затем сразится с «Агрокомплексом» из станицы Кирпильской и с местной «Зарёй».
Авторы:Кира Лютова