чт, 25 апр.
18:33
+22 °С, ясно

Двое жителей Ставрополья совершили 47-километровый экстремальный забег

24 сентября 2020, 15:23Спорт
Фото:

Речь идёт о представителях клуба «Регион 26». Андрей Соколов и Олег Колесников поучаствовали в гонке, которая проходила на Красной Поляне. Финишной точкой забега стала вершина Псеашха Сахарная высотой 3189 метров.

Атлеты начали забег в центре курорта «Роза хутор». Участники передвигались по пересечённой местности к вершине горы. На пути их настигла сильная жара. А суммарный набор высоты составил около 3,3 километра.
«Это, наверное, как полтора марафона по ровной местности», — отметил участник гонки Андрей Соколов.
Информационный портал «Побдеа26» сообщил, что забег был организован компанией, которая устраивает подобные ивенты по всей стране.
Для гонки подготовили маршрут протяжённостью от 3 до 124 километров. Кроме того, 47-километровый маршрут пролегал по местам, закрытым для туристов. Попасть туда можно два раза в год, приняв участие в забеге.
До финиша добрались 165 участников. Олег Колесников пришёл 28-м, преодолев дистанцию за 8 часов 50 минут, а Андрей Соколов стал 55-м, его время — 10 часов 4 минуты.
Андрей Соколов работает юрисконсультом на ставропольской станции переливания крови. Он отметил, что для таких гонок следует вырабатывать специальные навыки и бегать по участкам с набором высоты. Для этого хорошо подходит Таманский лес. Сам мужчина тренируется примерно три раза в неделю.
«Трейловые забеги — это всегда новые забеги, новые ощущения, борьба с собой», — говорит Соколов.
 
Авторы:Владимир Архипов