пт, 29 март
02:51
+3 °С, ясно

Баскетбольный турнир среди инвалидов-колясочников СКФО провели на Ставрополье

25 мая 2017, 07:55Спорт
Фото:

Накануне в городе Благодарном на стадионе «Колос» состоялся межрегиональный турнир по баскетболу среди инвалидов-колясочников на кубок правительства Ставрополья.

Организатором мероприятия выступило краевое министерство физкультуры и спорта, а также муниципальные власти и представители общественных организаций региона. Участие в состязании приняли команды Чечни, Ингушетии, Дагестана и Ставрополья.
По итогам четырёх игр наши земляки заняли второе место. А золото турнира и кубок увезли домой баскетболисты из Чеченской Республики.
Все победители и призёры соревнования получили грамоты, медали и денежные подарки от организаторов. Кстати, турнир планируют сделать традиционным.
Кроме того, в рамках мероприятия по поручению главы нашего региона Владимира Владимирова руководству стадиона были переданы новые татами и 12 комплектов кимоно для сборной Благодарненского района по дзюдо.
Напомним, ранее новостной портал «Петровский» сообщал о том, что ставропольский спортсмен завоевал золото в Старом Осколе на юниорском первенстве России по тяжёлой атлетике.
Авторы:Анна Захарова