пт, 29 март
15:12
+18 °С, ясно

Свет пришёл в дома подтопленцев в Светлограде

14 июня 2017, 11:47Происшествия
Фото:

В городе Светлограде специалисты «Ставрополькоммунэлектро» завершают работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением.

В зону стихийного бедствия попали несколько подстанций филиалов предприятия в городах Минеральные Воды, Светлограде и частично – Ипатово. Больше всего стихия затронула филиал «Ставрополькоммунэлектро» в столице Петровского района.
Как рассказал директор филиала Александр Берест, в настоящее время восстановлена работа подстанции, питающей объекты местного водоканала. Сегодня электричество подано практически во все дома, ранее временно отключённые от света во время паводка.
Жилые дома отключали от питания из соображений электробезопасности. Сначала электричество выключали по всем улицам, хоть как-то затронутым водой, затем проводили подворовой обход и возобновляли электроснабжение тех дворов, куда вода не дошла. По мере отступления паводка
- Мы нашли телефоны всех абонентов, с каждым находимся в постоянном контакте. По мере просыхания приходим, проверяем состояние проводки и её изоляцию лабораторными методами. Если стены достаточно высохли, чтобы включать электричество было полностью безопасно – подаём напряжение, – отмечает главный инженер филиала Дмитрий Харьковой.
Сегодня, 14 июня, восстановлено электроснабжение во всех домах, признанных пригодными для проживания.
Авторы:Кира Лютова