пт, 26 апр.
23:42
+16 °С, ясно

На Ставрополье трое храбрецов спасли детей из ледяного пруда

5 декабря 2018, 07:23Происшествия
Фото:

В Петровском городском округе школьников, которые провалились под лёд 4 декабря, спасли местная жительница, студент четвёртого курса и начальник территориального отдела. О произошедшем рассказала пресс-служба ПАСС СК.

Ребята живут в селе Благодатном. Восьмилетние мальчики возвращались домой после школы и решили зайти на едва обледеневший пруд. Они прошли по тонкому льду шесть метров, когда он не выдержал и обломился под весом двоих детей. Они сразу же угодили в холодную воду и начали звать на помощь.
Сначала крики детей услышала мимо проходившая женщина. С помощью палки она вызволила одного из ребят и продолжила кричать о помощи. Всех услышал студент четвёртого курса Андрей Маловичко. Он сразу же бросился на пруд и начал вытаскивать второго мальчика. Он держался за лёд уже с трудом. Когда молодой человек раздевался, чтобы нырнуть за мальчиком, происходящее увидел начальник территориального отдела Евгений Пунев, который тоже поспешил помочь.
Ребят вместе с женщиной посадили в автомобиль, обогрели и развезли по домам. Спасатели ПАСС СК рекомендуют всем жителям края не выходить на тонкий лёд, а главам районов и округов поставить предупреждающие таблички.
Ранее спасатели нашли в одной из рек Ставрополья тело утопленника.