пт, 19 апр.
21:50
+13 °С, облачно

На Ставрополье при столкновении двух легковушек пострадали четыре человека

27 февраля 2018, 09:10Происшествия
Фото:

В минувший понедельник на трассе Преградное-Тахта-Ипатово произошла автомобильная авария, в которой пострадали трое взрослых и одиннадцатилетняя девочка.

Водитель автомобиля Daewoo Nexia двигался с небезопасной скоростью, не учитывая сложные дорожные условия. Он не справился с управлением и машину вынесло на встречную полосу, где в этот момент ехал ВАЗ -21074. Произошло лобовое столкновение.
В результате в больницу попали водитель отечественного автомобиля и трое пассажиров иномарки, среди них 11–летняя девочка. Медики диагностировали у ребёнка ушиб подбородка. Более тяжких травм удалось избежать благодаря пристёгнутым ремням.
За рулём иномарки находился 67-летний житель Ипатовского округа. По информации сотрудников Госавтоинспекции, к злостным нарушителям ПДД он не относится. У водителя ВАЗа небольшой водительский стаж и за это время он неоднократно привлекался к ответственности за нарушения правил дорожного движения. По факту ДТП идёт проверка.
Ранее информационный портал “Петровский” сообщал, что при столкновении двух легковых машин и грузовика на трассе в Благодарненском округе травмы получили три человека.
Авторы:Ольга Дьякова