пт, 29 март
13:23
+18 °С, ясно

На Ставрополье перевернулся снегоболотоход: пострадала пассажирка

16 апреля 2018, 12:54Происшествия
Фото:

В минувшее воскресенье на трассе в Шпаковском районе случилось дорожно-транспортное происшествие, в котором травму головы получила 32-летняя ставропольчанка.

Около 15 часов дня водитель снегоболотохода, двигаясь по дороге Ставрополь – хутор Н. Грушёвый, проявил невнимание к дорожной обстановке и не справился с управлением. Транспорт перевернулся и врезался в дерево. При ударе пострадала пассажирка. В момент дорожного происшествия она находилась в мотошлеме, что спасло её от более тяжёлых травм. 
По информации Госавтоинспекции, виновник ДТП не имел права садиться за руль снегоболотохода. В его водительском удостоверении отсутствовала категория «тракториста-машиниста», которая является обязательной для вождения такого транспортного средства. Более того, снегоболотоход не был зарегистрирован, страховой полис также отсутствовал. На водителя составлен административный протокол. 
По факту аварии идёт проверка, назначен ряд экспертиз. 
Ранее информационный портал «Петровский» сообщал, что автомобилист без прав попал в аварию на трассе в Туркменском районе. 
Авторы:Ольга Самсонова