пт, 29 март
15:51
+18 °С, ясно

«Исчезновение» мэра во время захвата заложников обсуждают пятигорчане

10 апреля 2020, 19:04Происшествия
Фото:

9 апреля в доме на Ессентукской мужчина закрылся в квартире вместе с сестрой и маленькими племянницами. В обмен на свободу пленников он выдвинул неадекватные требования. На место происшествия выдвинулся губернатор Владимиров, оперативно докладывая о происходящем ставропольцам.

После захвата родных, злоумышленник потребовал у властей двести миллионов долларов и самолёт, чтобы покинуть страну. По словам следователей, он вёл себя неадекватно: бранился, странно разговаривал, а также вёл прямую трансляцию в Instagram. 
Ситуация разрешилась благополучно: злоумышленник был обезврежен, здоровью женщины и детей ничего не угрожает. Друзья задержанного —  29-летнего Овсепа М. — полагают, что на преступление его могли толкнуть серьёзные финансовые трудности, пишет ИА «Победа26».
Помимо ситуации с заложниками, пятигорчан интересовал вопрос внезапного «исчезновения» мэра Андрея Скрипника. В то время как о произошедшем они узнавали от губернатора,  глава города предпочёл отмалчиваться. Свой голос градоначальник подал лишь после официальной информации от следкома.
По мнению источника близкого к правительству края, таким образом мэр продемонстрировал слабые управленческие качества.  
«Делал он что-то на месте или не делал, был или нет — это уже другой вопрос. Он, в первую очередь, глава города, поэтому обязан был подойти к вопросу профессионально и информировать граждан о происшествии. Подобное упущение происходит не первый раз. Поэтому для горожан его участие в инциденте — нулевое, а его сообщение о благополучном разрешении вопроса выглядит как попытка собрать незаслуженные лавры», — заявил собеседеник «Победе26».
Авторы:Светлана Наздрачёва