чт, 25 апр.
09:57
+16 °С, ясно

В школе села Благодатного Петровского района состоялось открытие спортзала

24 ноября 2016, 16:53Политика
Фото:

24 ноября в школе №8 села Благодатного Ставропольского края прошёл праздник в честь открытия спортивного зала. Его реконструкция стала возможной благодаря проекту «Детский спорт» партии «Единая Россия».

На данный момент в селе единственная школа. В ней обучаются более 500 детей. Капитальный ремонт в школе не могли сделать около 30 лет. За это время зал для занятий физкультурой пришёл в аварийное состояние.
Сейчас он обрёл новую жизнь — здесь полностью заменили все коммуникации, поставили новые окна и двери, отремонтировали пол, застелили его современным покрытием, а стены обшили защитными мягкими панелями. Помимо этого, оборудовали комфортные раздевалки, душевые и тренерскую комнату.
После реконструкции в спортзале смогут заниматься все жители села. На данный момент здесь проживает более пяти тысяч человек.
С этим событием сельчан поздравили региональный координатор федерального партпроекта, депутат Государственной Думы Ольга Казакова и региональный руководитель проекта, замминистра физической культуры, спорта и молодёжной политики Владимир Янушкин.
Ранее информпортал Петровского района сообщал, что финансирование строительства и реконструкции спортивных залов в сельских школах останется на уровне 2016 года.
Авторы:Ольга Самсонова