чт, 18 апр.
20:41
+22 °С, ясно

Олег Белавенцев высоко оценил работу губернатора Ставрополья Владимира Владимирова

7 февраля 2017, 21:35Политика
Фото:

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев побывал с рабочим визитом в краевом центре, где осмотрел недавно заработавший современный перинатальный центр.

Более 360 детей появились на свет в данном медицинском учреждении. Благодаря новейшему оборудованию сотрудники центра могут оказывать необходимую помощь при осложнениях и патологиях. Кроме того, здесь оборудован специальный учебный симуляционный центр, где в условиях, приближенных к реальным, тренируются будущие медики.
Как отметил в рамках встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, региональные власти продолжат работу по развитию системы здравоохранения в крае. Для этого в бюджет планируется заложить дополнительный миллиард рублей. Основная часть средств пойдёт на ремонт и приобретение оборудования для медучреждений.
— Социальное развитие — по-прежнему наш приоритет, — заметил глава региона. — Потому что именно люди — главное богатство края.
Во время рабочей встречи в краевом правительстве Олег Белавенцев поделился впечатлениями от визита на Ставрополье. Так, он отметил, что от региона у него остались хорошие впечатления.
— Губернатор на своём месте, — также подчеркнул полпред. — Безусловно, всегда есть над чем работать. Но команда крепкая, правильная. Думаю, что общими усилиями вопросы будут решены — по Кавминводам и многие другие.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудил с коллегами поправки в краевой бюджет.
Авторы:Елена Татаринова