пт, 29 март
15:00
+18 °С, ясно

Исполнение президентских указов рассмотрел кабмин Ставрополья

15 февраля 2017, 13:49Политика
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание регионального правительства. Представители кабмина обсудили исполнение поручений президента РФ по итогам второго полугодия 2016 года.

Как сообщила заместитель председателя правительства края, руководитель аппарата Ольга Прудникова, в этот период на исполнении в региональном кабмине находилось 90 поручений от главы государства. Все они были исполнены в установленные сроки.
Помимо этого, министрам было необходимо выполнить более 12 тысяч поручений губернатора края. На данный момент выполнены восемь тысяч, остальные находятся в работе.
Владимир Владимиров поблагодарил коллег за своевременное выполнение поручений.
— Сейчас ещё начало года — будут новые поручения. Мы продолжим исполнение Указов Президента, установок ежегодного Послания главы государства Федеральному Собранию, — подчеркнул глава региона.
На заседании рассмотрели вопросы повышения финансовой грамотности населения края. Эта работа успешно проводится среди жителей различных возрастов.
Глава края поручил провести занятия по финансовой грамотности с участниками долевого строительства. Он подчеркнул, что повышение компетентности поможет вовремя заметить риски и избежать сотрудничества с недобросовестными застройщиками.
Также глава края поручил проанализировать возможности продолжения работы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Глава края отметил, что, даже если не будет федерального финансирования, человек не должен остаться один на один со своей проблемой.
— Необходимо найти новые механизмы и продолжить работу, — сказал глава края.
Ранее информационный портал Петровского района сообщал, что губернатор Cтаврополья Владимиров поручил муниципалитетам выделить дополнительные средства на очистку дорог от снега.
Авторы:Ольга Самсонова