сб, 20 апр.
18:33
+21 °С, ясно

Губернатор Ставрополья Владимиров провёл встречу с председателем Совфеда

18 января 2017, 13:55Политика
Фото:

В Москве представители ставропольской делегации обсудили в ходе рабочей встречи с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко вопросы социально-экономического состояния региона.

Валентина Матвиенко отметила, что Дни Ставрополья в Совфеде — это хорошая возможность для демонстрации достижений и обсуждения наиболее сложных вопросов развития региона. Особо она подчеркнула, что опыт Ставропольского края, как динамично развивающегося субъекта РФ, может быть распространён на всю Россию.
По мнению спикера верхней палаты парламента, на краевых властях лежат большие задачи, в частности по дальнейшему развитию города-курорта Кисловодска, который может стать эталоном для остальных курортов.
Высоко оценила председатель Совфеда и экономические успехи края, благодаря которым удалось добиться серьёзных успехов в социальной сфере. Владимир Владимиров подтвердил, что считает одним из главных успехов естественный прирост населения.
— На Ставрополье он увеличился за прошлый год и составил около 4 тысяч человек, — сообщил губернатор.
Валентина Матвиенко высказала мнение, что данная динамика говорит о хорошем социальном климате в крае.
Напомним, на заседании Совета Федерации Владимир Владимиров презентовал ставропольский опыт поддержки местных инициатив.
Авторы:Олег Дубровин