чт, 25 апр.
13:36
+25 °С, ясно

Петровский район стал лучшим по поддержке предпринимательства

10 февраля 2015, 13:06Общество
Фото:

В Москве состоялось вручение Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех» за минувший год. В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» победил Петровский муниципальный район Ставропольского края

Район завоевал первый приз регионального этапа премии. В финале конкурса его практики признали лучшими среди 9 финалистов, которые представили семь федеральных округов страны и два федеральных города. 
Александра Захарченко, главу района, а также его жителей поздравил с этой победой Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Премию и символ конкурса – Золотой домкрат – глава района получил в Москве на форуме, посвящённом финалу премии. 
Также в ходе форума для его участников выступили ведущие бизнес-тренеры страны. Их мастер-классы были посвящены работе муниципалитетов в новых экономических условиях, оптимизации администрирования и привлечению инвестиций. Немало внимания уделили вопросом формирования имиджа муниципалитета и созданию эффективного бренда. 
Организаторы форума систематизировали и обобщили самый успешный опыт муниципалитетов по поддержке предпринимательства. И главной целью общения между главами городов и районов стал обмен опытом и трансляция на российский уровень самых успешных инициатив. 
Авторы:Алина Орлова