сб, 27 апр.
07:14
+9 °С, ясно

Педагог из Петровского района стала лауреатом всероссийского конкурса инноваций

15 марта 2016, 11:30Общество
Фото:

За представленный проект учительница английского языка школы №6 села Гофицкого получила диплом третьей степени.

На Ставрополье Светлана Курбанова переехала в 2014 году из Украины, где успела получить высшее образование по специальности «английская филология». Почти сразу 22-летняя учительница устроилась учителем английского языка в школу №6 села Гофицкого. А недавно она приняла участие во всероссийском конкурсе «Мои инновации в образовании».
За несколько месяцев Светлана Курбанова написала программу для летнего пришкольного лагеря, рассчитанную на детей от 7 до 14 лет. Суть её состоит в том, что детвора, создавая свои собственные модели одежды с помощью компьютерной программы, интерактивной доски, интерактивного стола или используя карандаш, ножницы и любые подручные материалы, будет знакомиться с лексикой и грамматикой английского языка. По итогам конкурса проект учительницы из гофицкой школы занял третье место.
А конкуренция, надо сказать, была серьёзная. Только на церемонию награждения в Совет Федерации в Москве приехали педагоги из 37 регионов страны, а специальные дипломы из рук заместителя Председателя Совета верхней палаты парламента России Галины Кареловой получили 83 человека.
Как ранее сообщал портал Петровского района, в Светлограде наградили лучших учителей года.
По материалам газеты «Петровские вести». 
Авторы:Елена Татаринова