пт, 29 март
00:57
+5 °С, ясно

Владимиров взял под личный контроль тестирование ставропольцев на коронавирус

2 сентября 2020, 21:38Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пообещал разобраться с жалобами жителей региона на недоступность тестирования и пропажей результатов исследований на коронавирус. Об этом он сообщил во время прямой линии, которая состоялась 2 сентября.

Как пишет ИА «Победа26», одно из обращений поступило от жительницы Ставрополя. Она рассказала, что болела вместе со своим сыном. Работники скорой помощи взяли у них анализы на коронавирус. Позже врач, которого она вызвала на дом, не смог назначить лечение из-за того, что у него не оказалось результатов тестирования. Спустя несколько дней заболевшие сделали компьютерную томографию, и она показала пневмонию. При этом результаты повторных анализов также были утеряны.
 
Владимиров обратился к министру здравоохранения Ставрополья Владимиру Колесникову и попросил его прокомментировать ситуацию. Но качество связи не позволило этого сделать. Тогда губернатор поручил разобраться с этим случаем в частном порядке, и о результате доложить по телефону.
 
Также глава Ставрополья рассказал об обратившейся к нему юной ставропольчанке, поющей в тысячном хоре. Девочка и ее мама заболели, лежат с температурой, но не могут сделать тесты на коронавирус.
 
«Этот процесс надо нам контролировать жестче, потому что много людей, которые не могут получить лечение, получить анализы. Давай вместе с этим разберёмся», — призвал губернатор.
 
 
Авторы:Иван Ставропольский