чт, 25 апр.
08:46
+16 °С, ясно

Видеорассказы о деревенской жизни на Ставрополье набирают популярность в соцсетях

16 января 2017, 20:58Общество
Фото:

Уже более двух лет пользователи видеохостинга YouTube следят в прямом эфире за жизнью ставропольской семьи Хорошевых.

Глава семейства Антон ведёт свой блог и повествует о правилах выживания в непростых условиях. Дело в том, что семья проживает в заброшенном посёлке.
До ближайшего села, в котором есть все блага цивилизации, 4 километра. Отопление и вода в доме есть, а вот газ привозят в баллонах.
Раньше в посёлке проживало 20 семей. Взрослое население работало на местном предприятии — очистных сооружениях. Сейчас здесь в двухэтажном доме на шесть семей живёт всего 11 человек. Это семья Хорошевых — Антон, Алевтина и их сыновья Константин и Егор. По соседству живут мама и бабушка Антона. И в том же доме соседи, которые уже стали героями некоторых видеороликов.
На очистных сооружениях сейчас работает всего 29 человек. Именно такое количество рабочих осталось здесь после массового сокращения.
Семья держит большое подсобное хозяйство — коров, кур, гусей, уток. Также у четы Хорошевых свой огород.
В своём видеоблоге Антон рассказывает без прикрас о жизни в заброшенном посёлке. Здесь можно увидеть всё — непролазные дороги и ветшающие дома. Но в то же время чувство юмора и позитив автора канала «Семья в деревне» вселяет оптимизм и веру, что россиянин может радоваться жизни в любых ситуациях и обстановке.
Пользователи канала могут узнать много полезной информации о том, как грамотно и правильно вести домашнее хозяйство, как увеличить надои коров, что делать, чтобы куры неслись круглый год, какую породу уток лучше заводить.
На данный момент у канала «Семья в деревне» уже 24 тысячи подписчиков.
Авторы:Ольга Самсонова