чт, 25 апр.
20:36
+19 °С, ясно

В целях экономии на Ставрополье закупили меньше новогодних украшений

24 ноября 2020, 21:55Общество
Фото:

Власти региона не намерены допускать излишества, которые могут ударить по бюджету. Об этом рассказал губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии 24 ноября.

Жители края посчитали, что установка светодиодных деревьев в центре Ставрополя — это излишество. Однако Владимир Владимиров отметил, что деревья поставили, для того чтобы создать праздничную атмосферу, которая необходима людям после непростого года.
Как пишет ИА «Победа26», из-за пандемии правительство сократило в 12 раз траты на украшение улиц, поэтому было решено сделать что-то простое, но способное создать праздничное настроение.
 «Я смотрю, как люди даже сейчас мне пишут — не отменяйте ёлки. Людям не хочется жить всё время в опасениях, всё время в гнёте. Людям необходим праздник, отдушина нужна какая-то! Прекрасные города, прекрасная городская инфраструктура — она очень важна. В этом году мы сократили почти в 12 раз все эти закупки, но что-то новое надо дать людям, чтобы они могли порадоваться, потому что сегодня очень тяжело», — прокомментировал глава края.
Авторы:Вита Кузьменко