сб, 20 апр.
14:28
+22 °С, ясно

В Светлограде завершают благоустройство территории за 35 миллионов рублей

5 октября 2021, 15:57Общество
Фото:

В городе Ставропольского края реализуют проект по обустройству зоны на улице Ленина. За обновление общественной территории проголосовало свыше 6 тысяч человек.

Всего в голосовании приняло участие 9 тысяч местных жителей, большинство их них решили благоустроить историческую часть Светлограда. Работы выполнялись на средства, выделенные из бюджетов всех уровней в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего было направлено 35 миллионов рублей. 
 
Вскоре рабочие уже сдадут объект. На данный момент по улице Ленина обустроили прогулочную зону, выполнили ремонт дороги, уложили брусчатку на пешеходных дорожках. Для велосипедистов обустроили парковки. Теперь жители и гости города смогут полюбоваться растениями в облагороженных клумбах а также арт-объектами и посидеть на лавочках. Кроме того, специалисты заменили здесь светильники и урны.
 
Глава миндора Ставропольского края сообщил о том, что всего в 2021 году должны благоустроить две территории в Петровском округе: по улицам Ленина и Тургенева. Они позволят местным жителям отдыхать и гулять в новых комфортных местах, которые создадут в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды. Глава региона Владимир Владимиров уделяет этому большое внимание, отметили в краевом правительстве.
Авторы:Валерия Гореликова