чт, 28 март
19:53
+13 °С, ясно

В ставропольском селе открыли новую школу

2 марта 2020, 22:36Общество
Фото:

Учебное заведение построили в селе Красноярском Андроповского района. Учреждение посетил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Школу возвели по нацпроекту «Образование». Она появилась вместо старого здания, которое признали аварийным и закрыли. Она рассчитана на 170 детей, но пока что в ней учатся 155 человек.
Глава Ставрополья побывал на уроках в специально оборудованных кабинетах биологии, химии, физики, химии, ОБЖ, технологии и в лингафонной аудитории. Владимир Владимиров отметил, что школа оснащена по современному федеральному стандарту. Такие же условия будут созданы и в других образовательных учреждениях, открывающихся на Ставрополье.
Школа в селе Красноярском также стала первым участником нового проекта «Успешная школа — успешный учитель». По его условиям, ставропольские лауреаты, призёры и участники конкурса «Учитель года» будут устраивать показательные занятия и мастер-классы.  Планируется, что своим опытом в этот раз поделят девять педагогов  из Ставрополя, Ессентуков и Будённовска.
Ранее сообщалось, что администрацию Петровского округа обязали построить спортзал для школьников.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Ольга Дьякова