пт, 19 апр.
10:15
+14 °С, облачно

В Ставропольском крае на фасадах 26 жилых домов появятся граффити

18 августа 2020, 19:22Общество
Фото:

В регионе готовятся к фестивалю уличного искусства «Культурный код», ремонтируя наружные стены многоэтажек. Это необходимо для нанесения граффити-композиций.

Ставропольский край стал одним из четырёх российских регионов, получивших право принять творческий фестиваль. Также «Культурный код» пройдет в Челябинской, Нижегородской области и Татарстане. Граффитисты распишут здания, создавая настоящие произведения искусства под открытым небом. К работе приступят не только опытные и известные мастера, но и начинающие художники. Из-за ситуации с распространением коронавируса фестиваль планировали скорректировать.
В скором времени рисунки появятся на 26 многоэтажных домах. Сейчас специалисты равняют их стены, уделяя особое внимание торцам построек. Основной площадкой для проведения фестиваля станет Солнечнодольск, уточнили в региональном правительстве.
«Наша задача в том, чтобы обеспечить достойные полотна художникам-граффитистам, которые приедут в край. Для нас это большая ответственность» - подчеркнул министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Роман Марченко.
Фото: правительство СК
 
Авторы:Иван Ставропольский