сб, 20 апр.
12:27
+20 °С, ясно

В Ставрополе росгвардейцы провели урок мужества для кадет и школьников

16 июня 2017, 12:09Общество
Фото:

Сотрудники Ставропольского ОМОН управления Росгвардии провели экскурсию для кадет Президентского кадетского училища и учеников школы №18.

Урок мужества приурочили к памятной дате – 22-ой-годовщине гибели омоновца Сергея Харченко. 14 июня 1995 года он сначала защищал двор районного МВД в Буденновске, не давая боевикам прорваться к гаражам с транспортом.
Отбив атаку вместе со своими товарищами стал прорываться к зданию больницы, в которой находились в качестве заложников местные жители. Но пуля, выпущенная из снайперской винтовки басаевского террориста, прервала его жизнь.
Юные ставропольцы возложили цветы к памятнику погибшим бойцам. После этого офицер ОМОН краевого управления Росгвардии подполковник полиции Олег Габулов рассказал будущим военным о создании отряда, значимых событиях в жизни отряда.
Мальчишки посмотрели фильм о Росгвардии, патриотический мультфильм, посетили комнату боевой славы и выставку оружия и бронетехники.
Ранее информпортал «Победа26» сообщал, что в Буденновске прошли траурные мероприятия в память о тех, кто пал от рук боевиков в июне 1995 года.
Авторы:Ольга Самсонова