чт, 25 апр.
18:33
+22 °С, ясно

В Ставрополе не могут провести футбольные матчи из-за сильных снегопадов

3 марта 2021, 15:17Общество
Фото:

В краевой столице на этой неделе возобновится первенство России в первой группе второго дивизиона. Однако матч, который должен был состояться между «Динамо» и «Машук-КМВ», перенесли.

Краевое дерби в рамках 17 тура первой группы второго дивизиона состоится 30 марта 2021 года. По словам директора футбольного клуба «Динамо» Андрея Стежко, такое решение было принято в связи с обильными снегопадами. Также он отметил, что зимой ставропольские спортсмены тренируются на искусственных полях в училище Олимпийского резерва, школах № 11 и 26, школе имени Павлюченко, а также в ФОКе «Юг-Арена». Выездные матчи проходят на КМВ или в Армавире.
«Зимняя подготовка, конечно, специфическая, но в принципе большой разницы нет. Нагрузка та же самая даётся: что на натуральном, что на искусственном поле. В таких погодных условиях тренировки — только на искусственном поле», — сообщил Андрей Стежко.
Кроме того, директор футбольного клуба «Динамо» Андрей Стежко рассказал, что в ближайшее время могут быть организованы матчи с присутствием болельщиков. На поле можно будет находиться не более 50 процентам зрителей, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская