пт, 29 март
01:45
+5 °С, ясно

В селе Донская Балка на Ставрополье обновят Дом культуры

9 апреля 2021, 11:20Общество
Фото:

Сейчас уже выполнены штукатурные работы в библиотеке и помещениях второго этажа здания, а также электромонтажные работы и установка подвесных потолков.

На днях подрядная организация начнёт обновление фасада. Далее будет заменены системы отопления, водопровода и адаптированный для маломобильных граждан санузел. В зрительном зале уже проходит подготовка к устройству подвесного потолка, отделке стен и полов и установке нового планшета сцены, сообщает ИА «Победа26».
Обновление и модернизация в рамках нацпроекта «Культура» позволят полностью преобразить главное культурное учреждение села Донская Балка.
«Качественное покрытие новой сцены даст возможность проводить полноценные тренировки наших ансамблей. Да и в кабинетах будет уютнее и теплее в холодное время года. Отдельно хочу отметить, что наш Дом культуры благодаря нацпроекту «Культура» станет более доступным для разных групп населения», — поделилась хореограф ДК Алина Шаповалова.
На данный момент библиотека Дома культуры продолжает обслуживать посетителей. Также здесь проводятся репетиции на базе школы территориального отдела.
Фото: администрация Петровского округа
Авторы:Елизавета Крыпаева