пт, 29 март
10:37
+13 °С, ясно

В селе Дивном начал работу многофункциональный спортцентр

14 октября 2019, 11:50Общество
Фото:

За год новый ФОК может принять до 210 тысяч посетителей. С открытием объекта местных жителейпоздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Глава края отметил, что селяне давно ждали этого события.  
«Спортивный комплекс, несомненно, станет центром притяжения для сельчан. И в первую очередь для детей. Поможет им укреплять здоровье и стремиться к новым спортивным вершинам», — подчеркнул Владимир Владимиров.
На строительство и оборудование ФОКа направили 73 миллиона рублей. Объект создали в рамках региональной программы развития восточных территорий. Здесь можно заниматься футболом, волейболом, рукопашным боем, лёгкой и тяжёлой атлетикой, фитнесом.
Помимо этого, в Дивном реконструируют стадион. Специалисты уже обновили теннисный корт. Вскоре здесь также появятся дополнительные уличные тренажёры, воркаут-площадка, зона для занятий пляжным волейболом, футболом и военно-спортивных игр.
Планируется и замена покрытия футбольного поля. Губернатор Владимир Владимиров призвал местные власти использовать для этого возможности госпрограммы комплексного развития территорий, которая стартует с 2020 года.
Ранее в хуторе Широбокове открыли ДК.
Авторы:Сергей Сыровацкий