сб, 20 апр.
09:10
+12 °С, ясно

В сёлах Петровского округа обновили дороги на семи улицах

20 ноября 2020, 19:08Общество
Фото:

Ремонт прошёл в рамках краевой программы «Развитие транспортной системы». Более семи километров проезжих частей обновили за 28 миллионов рублей, выделенных из дорожного фонда края.

Новое покрытие обустроили специалисты на участках дорог в сёлах Высоцком, Константиновском, Благодатном, Просянка, Шангала и Шведино. Всего специалисты отремонтировали семь километров дорог на семи улицах.
Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края, в 2020 году Петровскому округу выделили более 200 миллионов рублей на обновление 44 километров проезжих частей. Большая часть работ уже выполнена. Ранее в округе уже отремонтировали более 17 километров покрытия на 5 участках. Ещё на 20 километрах завершены основные работы.
Качеству местных дорог особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. Он неоднократно отмечал, на Ставрополье с каждым годом появляется всё больше инструментов для приведения в порядок действующей дорожной сети. Причём особое внимание уделяется проезжим частям внутри муниципалитетов.
До конца 2020 года в Ставропольском крае по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы» отремонтируют более 240 километров дорожного полотна в 113 муниципальных образованиях. На эти цели направят свыше двух миллиардов рублей.
Авторы:Сергей Гаврилюк