пт, 26 апр.
14:59
+25 °С, ясно

В Петровском районе проанализировали состояние атмосферы

21 января 2017, 11:20Общество
Фото:

В рамках реализации программы «Охрана окружающей среды» Ставропольский центр государственного экологического мониторинга провёл анализ атмосферного воздуха в Грачёвском, Благодарненском и Петровском районах края.

Эксперты проводили анализ методом проведения сводных расчётов загрязнения атмосферы выбросами автотранспорта и промышленных предприятий. Исследованию подвергся воздух в жилых и промышленных зонах. В Петровском районе было учтено 19 промышленных предприятий.
В Петровском районе наибольшее загрязнение зерновой пылью производят «СП Донское» и «Петровские нивы», по диоксиду азота — светлоградский филиал «Ставрополькрайводоканала», по взвешенным веществам — «НД-Техник».
В целом, исследования показали, что на территории жилых зон Петровского района отсутствует превышение экологических норм по загрязнению воздуха.
На базе полученных данных специалисты сформировали банк данных, который окажет значительную помощь для решения актуальных экологических задач.
Напомним, в ходе Дней Ставропольского края в Совфеде РФ инициативы представителей нашего региона в сфере экологии были высоко оценены сенаторами.
Авторы:Олег Дубровин