чт, 25 апр.
09:01
+16 °С, ясно

В Петровский округ вновь приедут врачи по проекту «За здоровье!»

13 марта 2018, 12:19Общество
Фото:

Медицинские специалисты узкого профиля и общей практики проведут осмотры жителей Петровского городского округа 18 марта.

Врачи уже проводили выездные осмотры в феврале. Медики принимали жителей и проводили обследования. В итоге специалисты в первый день выезда бригад осмотрели более шести тысяч человек по всему краю.
Главный врач Петровской районной больницы Андрей Попов рассказа, как прошёл первый день работы по проекту «За здоровье!»:
—18 февраля проходили выезды краевых и местных специалистов в сёла. Мы приблизили медицинскую помощь к людям: они смогли обратиться к врачу недалеко от дома. Врачи делали анализы на содержание глюкозы в крови, измеряли артериальное давление, выявляли первые признаки заболеваний. Эта работа очень полезная и нужная, — рассказал доктор.
Следующий этап – выезды медиков 18 марта. Из Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1 для консультаций приедут врач-психиатр и медицинский психолог. Они будут работать с 09:00 до12:00 в Светлограде, ул. Кузнечная, 285 (педагогический колледж).
Жители округа смогут попасть на приём к терапевтам Петровской районной больницы с 09:00 до15:00 в следующих точках округа:
Светлоград, площадь 50 лет Октября, 10 (Дом культуры);
Светлоград, площадь 60 лет Октября, 4 (школа № 2);
Светлоград, ул. Комсомольская, 16 (гимназия № 1);
село Благодатное, ул. Петровская, 1 (школа № 8);
село Николина Балка, ул. Шоссейная, 28 (Дом культуры);
село Шведино, ул. Ленина, 39 (Дом культуры);
село Гофицкое, ул. Советская, 76 (школа № 6);
село Высоцкое, ул. Центральная, 68 (Дом культуры);
село Донская Балка, ул. Ленина, 106 (Дом культуры).
Авторы:Дарья Шац