пт, 19 апр.
03:07
+18 °С, ясно

В Новоселицком районе почтили память знаменитого земляка — Героя Советского Союза

20 января 2017, 13:22Общество
Фото:

В селе Чернолесском Новоселицкого района Ставрополья прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти уроженца села — Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза Василия Петрова.

На мероприятии по случаю 100-летия со дня его рождения собрались местные жители, юнармейцы, ветераны и первые лица Ставрополья: губернатор Владимир Владимиров, спикер краевой Думы Геннадий Ягубов и другие региональные парламентарии.
Глава Ставрополья подчеркнул: жители края гордятся тем, что наш регион является родиной многих великих людей. По словам Владимирова, память о тех, кто не жалел сил, здоровья и жизни ради благополучия и безопасности страны, ставропольцы будут хранить вечно.
Также губернатор отметил, что все мы должны стать достойными продолжателями их дела.
Участники митинга почтили память земляка-героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске в его честь. Кроме того, собравшиеся принесли цветы и к мемориалу воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Затем глава региона Владимир Владимиров совместно с ветеранами и представителями «Почты России» поучаствовал в гашении почтовых конвертов, которые были выпущены специально к 75-й годовщине Великой Победы и 100-летию со дня рождения Василия Петрова.
Напомним, ранее новостной портал «Петровский» анонсировал это памятное мероприятие.
Авторы:Анна Захарова