пт, 29 март
11:54
+13 °С, ясно

В мессенджерах начал работать официальный чат-бот Ставропольского края

20 октября 2021, 12:11Общество
Фото:

Новый цифровой помощник заработал в Telegram и Viber. Разработчики в лице Центра управления регионом, АНО «Диалог» при содействии Правительства Ставропольского края поместили важную для жителей и гостей субъекта информацию.

Через чат @Stavropolregion_bot у пользователей открывается доступ к широкому спектру информационных услуг. Максимум фактов изложены простыми словами. 
 
При этом цифровой помощник не только расскажет о достопримечательностях региона, но и поможет решать реальные проблемы пользователя. 
 
Авторизовавшись, пользователь может отправить сообщение, которое тут же окажется в системе реагирования «Инцидент Менеджмент». Аргументированный ответ на своё обращение пользователь гарантированно получит в течение недели. 
 
Помимо этого, в приложении приложении собрана информация о всех действующих в крае «горячих линиях» органов власти. 
 
Один из самых больших разделов рассказывает о многообразии форм социальной поддержки, предоставляемой на Ставрополье. 
Другой раздел посвящен образованию. Здесь пользователь может узнать, как записать ребёнка в первый класс, или выбрать ему подходящий кружок или секцию через "Навигатор детства".
 
Кроме того, в чат-боте собрана информация о пунктах вакцинации, существующих программах благоустройства, бесплатной догазификации домовладения и многом другом.
 
Напомним, что ранее Центр управления регионом совместно с краевым минздравом разработал и запустил чат-бот «Пункты вакцинации Ставропольского края».
Авторы:Валерия Мартынова