вт, 23 апр.
22:14
+12 °С, ясно

В 2021 году в Будённовске планируют завершить обновление популярного парка

2 сентября 2021, 13:44Общество
Фото:

На территории Ставропольского края продолжается реализация проектов по благоустройству общественных пространств. Так, в городе Будённовске уже на 75 процентов выполнили реконструкцию парка имени Гагарина.

Работы на объекте идут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Полностью завершить обновление локации планируется в 2021 году.
В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края сообщили, что в парке уже смонтировали современное освещение, а также установили лавочки и арт-объекты. Кроме того, гостей ждёт навес-тоннель, а юных горожан порадует игровая площадка для малышей от трёх до семи лет.
Новые общественные пространства для отдыха граждан также появляются по всему региону благодаря программе местных инициатив, запущенной по поручению губернатора Владимира Владимирова. Так, например, в селе Благодатном создадут комфортный и уютный парк. Для реализации проекта выделили 3,4 миллиона рублей. Из них почти 2 миллиона рублей предоставил краевой бюджет, свыше 1 миллиона поступили из местного бюджета, а оставшиеся средства собрали местные жители.
Авторы:Олег Касатонов