пт, 19 апр.
12:21
+19 °С, ясно

Урбанистическую мастерскую создадут на базе ЦМИТ в Пятигорске

9 марта 2021, 12:21Общество
Фото:

Новая площадка поможет сформировать у молодёжи навыки по реализации урбанистических, инновационно-технических, социальных и событийных проектов. Также планируется проводить тематические конкурсы, мастер-классы и фестивали для студентов.

Ассоциация «Институт социальных перспектив» из Пятигорска одержала победу в конкурсе президентских грантов по направлению «Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодежи». Проект «Урбанистическая Мастерская «ARGO» будет реализован совместно с центром молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс», который находится на территории курортного города.
В региональном правительстве отметили, что формирование удобной и развитой городской среды чрезвычайно важно для развития экономики. Привлечение молодёжи к выполнению данной задачи должно помочь решать её более успешно и эффективно.
Сеть центров молодежного инновационного творчества на Ставрополье была создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Она действует в рамках реализации госпрограммы СК «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Авторы:Олег Касатонов