пт, 29 март
09:16
+7 °С, ясно

Ставропольский «Лофт» объединил молодёжь СКФО песней «Катюша»

11 мая 2020, 18:48Общество
Фото:

В музыкальной акции приняли участие представители Ставрополья, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Из-за режима самоизоляции выступления были записаны на видео.

Ролик опубликовали на странице Молодёжного пространства «Лофт» в Instagram. В рамках рубрики #ЛофтОбъединяет стать частью флешмоба изъявили желание 14 талантливых девушек и молодых людей. Их видеозаписи, сделанные в домашних условиях, с помощью монтажа объединили в хор.
«Роль песни в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всем, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. В них говорилось о патриотизме, о солдатской дружбе, о любви. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение, она была необходима человеку, как воздух, с ней человеческое сердце не черствело», — отметили организаторы флешмоба.
Они также поздравили ветеранов с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и поблагодарили их за подаренную потомкам мирную жизнь.
Кстати, к 9 мая жители краевой столицы украсили фасады зданий и домов 25 тысячами российских флагов, чтобы подчеркнуть единение народа в День Победы.
Видео: loft.cdkis  
Авторы:Светлана Наздрачёва