чт, 25 апр.
07:37
+11 °С, ясно

Ставропольский ГАУ реализует федеральную программу «Ты — предприниматель»

16 октября 2018, 11:27Общество
Фото:

В начале октября в крае стартовали первые занятия обучающего курса «Ты — предприниматель». В Петровском округе площадкой для открытых уроков стал «Светлоградский педагогический колледж».

Более 30 студентов прошли обучающие курсы по формированию бизнес-идей, оформлению идеи в работающий проект, приобретению навыков ведения бизнеса.
 После уроков провели тестирование на выявление у ребят предпринимательских способностей, умений адаптироваться к нестандартным ситуациям на рынке, гибкости мышления. Так состоялся отбор для дальнейшего обучения по дополнительной программе «Бизнес-старт».
Сформировать представления о понятиях бизнеса и предпринимательства, сущности бизнес-идеи и основных методах её генерирования, организационно-правовых формах предпринимательских структур, содержании бизнес-плана и его значении — всё это предстоит участникам курса.
По итогам обучения студенты должны будут защитить свой бизнес проект. В конце ноября они, возможно, будут уже в числе победителей федеральной программы «Ты — предприниматель».
Программа «Ты — предприниматель» реализуется в более 50 регионах страны. Она стала самым масштабным в России проектом поддержки молодёжного предпринимательства. Участниками мероприятия стали уже свыше 500 000 молодых людей. Более 16 000 из них создали своё дело и получили поддержку от государства.
В Ставропольском крае Программа реализуется с 2014 года при поддержке краевого Правительства. В нынешнем, 2018 году, координатором программы является управление по молодёжной политике аппарата Правительства Ставропольского края. А образовательной площадкой — Ставропольский государственный аграрный университет.
Авторы:Кира Лютова